Пятница, 19.04.2024, 17:22 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Реализуемые уровни образования и нормативные сроки освоения

МОБУ СОШ д.Кабаково осуществляет образовательную деятельность в соответствии с:

- основной общеобразовательной программой начального общего образования (нормативный срок освоения 4 года);

- основной общеобразовательной программой  основного общего образования (нормативный срок освоения 5 лет);

- основной общеобразовательной программой среднего общего образования (нормативный срок освоения 2 года);

- основной общеобразовательной программой дошкольного образования(общеразвивающей направленности) (нормативный срок освоения от 2 до 5 лет);

Дополнительная образовательная подготовка: предшкольная подготовка (нормативный срок освоения 1 год)

Формы обучения

В муниципальном общеобразовательном бюджетном учреждении средняя общеобразовательная школа д.Кабаково муниципального района Кармаскалинский район Республики Башкортостан обучение осуществляется в очной форме. С учетом потребностей, возможностей учащихся и в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника с учащимся обучение по заявлению родителей может быть организовано в очно-заочной и заочной форме (п.2. ст.17 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения.

В соответствии со ст. 17 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» образование может быть получено вне организации, осуществляющей образовательную деятельность - в форме семейного образования и самообразования.

Обучение в форме семейного образования и самообразования осуществляется с правом последующего прохождения промежуточной и государственной аттестации

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы

Свидетельство о государственной аккредитации, выданное Управлением по контролю и надзору в сфере образования Республики Башкортостан, 02А01 №  0000370  от 19.02.2013. действует до 21.04.2023года

Описание образовательных программ

Программа развития 2015-2020

ООП   на период 2019-2024 учебного года  5-9 кл. ФГОС

ООП  СОО ФКГОС на период 2019-2021 учебного года  10-11 кл.

Комплектование МОБУ СОШ д.Кабаково

2019-2020 учебного года

Учебный план 2019-2020 учебного года

Учебный план  филиала ООШ д. Ильтеряково

2019-2020 учебного года

Учебный план 2020-2021 учебного года

Образовательная программа среднего общего образования МОБУ СОШ д.Кабаково (ФГОС СОО).

Аннотации и рабочие программы

МОБУ СОШ д.Кабаково 2019-20 уч. г.

Календарный учебный график ООШ д. Ильтеряково

Трудоустройство выпускников за 2018-2019 уч г.

Численность учащихся МОБУ СОШ д.Кабаково в 2019-2020 учебном году, обучающихся за счет средств бюджета

начальное общее образование (1-4 кл.) – 270 чел.

основное общее образование (5-9 кл) - 250 чел

среднее общее образование (10-11 кл.) – 25 чел.

(5 - на дому). Всего   учащихся - 580

Филиал ООШ с.Ильтеряково: 1-4 классы 44; 5-9 классы 47. Всего 91.

О языках

Информация о языках обучения "Положение о языке (языках) обучения"

В муниципальном общеобразовательном бюджетном учреждении средняя общеобразовательная школа д.Кабаково образовательная деятельность осуществляется на русском языке. Преподавание и изучение русского языка в рамках образовательных программ осуществляются в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами и государственными образовательными стандартами.

На основании закона Республики Башкортостан « О языках народов Республики Башкортостан» в школе ведется изучение башкирского языка как государственного, и в филиале - изучение родных языков. Преподавание и изучение родных языков в рамках образовательных программ осуществляются в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами

Изучаемый иностранный язык - английский язык, немецкий язык

Класс - комплект  2018-2019

Приказ о регистрации