Четверг, 25.04.2024, 12:01 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

- кабинет башкирского языка

- кабинет ИКБ

- кабинеты начальных классов – 11

Объекты для проведения практических занятий

Для проведения практических занятий в школе функционируют кабинеты физики, химии и биологии, оснащенные необходимым оборудованием.

Информация об обеспечении доступа в здание инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

В здании школы два входа приспособлены для инвалидов. Это центральный вход и вход со двора, специально приспособленные для колясочников. Основные элементы входной группы: входная площадка (перед дверью), лестница (наружная), пандус (наружный), дверь (входная), тамбур. Пандусы имеют двухстороннее ограждение с поручнями. В школе ( коридоре, санузлах) установлены поручни, тактильные плитки.

Проход в школу осуществляется через электронную пропускную систему с использованием пластиковых карт. Контроль за безопасностью осуществляется при помощи видеокамер внутреннего и наружного наблюдения.

вход                     расширенный дверной проем   туалет и место для мытья рук

Спортзал -2

Спортивная площадка - 2

Столовая -2

Имеется доступ к сети Интернет.

Лыжная база -1

Доступ к Интернет-ресурсам осуществляется через модем ZyXEL P-600 Series

По филиалу ООШ с.Ильтеряково

Учебных кабинетов – 9

Спортивная площадка – 1

Имеется доступ к сети Интернет

Материально - техническое обеспечение
В школе  созданы необходимые условия для сбережения здоровья учащихся. Все школьные помещения соответствуют санитарным и гигиеническим нормам, нормам пожарной безопасности, требованиям охраны здоровья и охраны труда обучающихся, реализуются комплексные планы обеспечения безопасности и здоровьесбережения.

Библиотечный фонд
балансовая стоимость 32300 экз. на сумму   1 945 852 руб 47 коп
учебники- 24100 экз
художественная литература- 3700 экз
методическая литература – 4500 экз

Объекты спорта
В школе созданы все условия для обучения по предмету физическая культура.  На  спортивной площадке находится: волейбольная площадка, футбольная площадка, каток. Школа имеет  3 спортивных зала. Учащиеся, готовясь к занятиям, переодеваются в раздевалках: для  юношей и  для девушек. Для лыжной подготовки имеется лыжная база.

Наименование  Единица измерения
1 Общее количество компьютеров 52
2 Количество компьютеров, используемых в обучении 51
3 Ноутбуки учителей 33
4 компьютеры администрации 1
5 Количество мультимедийных проекторов 5
6 Количество интерактивных досок 4
7 Количество компьютерных классов 2
8 Количество кабинетов по информационным технологиям (1+м/м проектор или интерактивная доска) 1каб. Физики
1каб. Истории
1 каб. Русский язык
1каб. Информатики
4 каб. Начальных классов

Условия питания
 Есть самостоятельные пищеблоки с обеденным залом. Столовые  укомплектованы необходимым оборудованием, посудой, столовыми приборами, оснащены холодильными и морозильными камерами. График питания в столовой разработан на основании расписания занятий. Горячим питанием обеспечиваются все обучающиеся. Столовые работают ежедневно с 8.00 до 14.00.

Наличие дополнительных средств  оргтехники:
Лазерный принтер-  5
Цветной струйный принтер – 1
МФУ – 4 шт.
модем - 3
документ-камеры – 3

В школе на все компьютеры установлены операционная система Windows, пакет офисных приложений Microsoft Office, антивирус Касперского.
Доступ к  информационно-телекоммуникационным сетям
В школе 14 компьютеров подключено к локальной сети (остальные по сети Wi-Fi). Скорость интернета 1 Мбит. Осуществляется контентная фильтрация «Интернет Цензор».

Электронные образовательные ресурсы

Согласно  федеральному закону от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" доступ обучающихся к электронным образовательным ресурсам осуществляется на основе контентной фильтрации, что предотвращает получение школьниками информации не образовательного характера.

Перечень образовательных ресурсов сети интернет:

Федеральные органы управления образованием

Министерство образования Республики Башкортостан

Управление по контролю и надзору в сфере образования при Министерстве образования Республики Башкортостан